новости 2014

Мы против насилия и жестокости

      Департаментом образования и  науки  облгосадминистрации  на протяжении ноября 2014г. проходил конкурс  среди учащихся профессионально - технических заведений области «Ми против насилия и жестокости».Целью этого конкурса была профилактика проявления насилия  среди ученической молодежи, воспитание толерантного отношения друг к другу. На конкурс были представлены  работы :  5 рисунков, 5 фотографий, 1 видео - ролик . На базе Днепропетровского регионального центра профессионально – техничного образования  04 декабря 2014г. проходило подведение итогов  конкурса, где наши учащиеся І курса группы 2-14 Тарасов Артем и Панченко Сергей стали победителями  в номинации рисунков  « Эта рука не ударит ребенка» и были награждены дипломом ІІІ ступени и сувениром.

fg

Неделя энергосбережения

С 27 по 31 октября в ТПГЛ прошла неделя «Энергосбережения и энергоэффективности». В течение недели ученики и преподаватели активно принимали участие в разнообразных мероприятиях, относительно сохранения и улучшения энергоэффективности в нашем лицее и в целом в мире.


 


Проведена выставка плакатов в информационном холле «Знаете ли Вы?», время без использования электроэнергии (на час отключали свет и электроприборы в лицее), викторину «Энергоэрудит», тематические классные часы, лекцию «Экономия электроэнергии», в холле лицея на перерывах демонстрировались видеоролики на тему «Энергосбережения».

Наши побеждают!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В октябре месяце на открытом чемпионате по киокушен карате-до (г. Днепродзержинск) учащийся нашего лицея Сафонов Николай группа 2-13, занял первое место среди юношей 16-17 лет (весовая категория выше 65 кг).

Так держать!
саф

DSCN0419

саф

Соревнования по тенису

15 октября на базе ТГГЛ прошла внутрилицейная  спартакиада по настольному теннису.

Первое место заняла команда группы 2-14, второе разделили две команды группа 5-12 та группа 2-13, а третье место заняла команда группы 11-14.

В  личном зачете непревзойденную победу получил ученик группы 9-14 Радченко Никита, второй ракеткой стал Кирпичников Андрей ученик группы 2-14, третье место заняла ученица группы 5-12 Корниенко Светлана.